01.03.2021 21:56

Правила приема обучающихся

Информация для родителей

В целях организации достоверного учета детей, проживающих на территории муниципального образования Тбилисский район, подлежащих обучению, руководствуясь пп.6 п.1 ст.9 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением главы администрации Краснодарского края от 18 февраля 2002 года № 145 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», ст.18, 28 Устава муниципального образования Тбилисский район, постановления главы муниципального образования Тбилисский район № 150 от 25.02.2021 «О закреплении образовательных организаций за территориями муниципального образования Тбилисский район» за МБОУ «СОШ № 6» закреплён микрорайон в границах: ст - ца тбилисская в границах пересечения ул. Почтовая №2 до пересечения ул.Новая №33, ул. Новая до пересечения ул. Красная №28, вся улица Красная чётная сторона,  до выезда на выезд в г. Кропоткин, в границе ул. Заярская №14 - ул. Набережная (все учицы восточнее моста через р. Кубань)

С 29 марта 2024 года начинается прием документов в 1 класс граждан, проживающих в микрорайоне МБОУ "СОШ №6" и завершается 29 июня текущего года. Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года при наличии вакантных мест в 1-х классах.

Планируемое количество обучающихся 1 классов в 2024-2025 учебном году - 75 человек

В 2024-2025 учебном году планируется открытие одного 10 класса социально-педагогического профиля.

Планируемое количество обучающихся 10 классов в 2024-2025 учебном году - 25 человек
Для приема в МБОУ «СОШ № 6» родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

-копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

-копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

-справку с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

-копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).