18.12.2020 09:56

Архив. Приём в образовательное учреждение

График приема документов для зачисления в первый класс:

Понедельник - Пятница

Информация о границах микрорайона
МБОУ «СОШ № 6»

В целях организации достоверного учета детей, проживающих на территории муниципального образования Тбилисский район, подлежащих обучению, руководствуясь пп.6 п.1 ст.9 Федерального закона от 29.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением главы администрации Краснодарского края от 18 февраля 2002 года № 145 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», ст.18, 28 Устава муниципального образования Тбилисский район, постановления главы муниципального образования Тбилисский район № 8 от 16.01.2019 «О закреплении образовательных организаций за территориями муниципального образования Тбилисский район» за МБОУ «СОШ № 6» закреплён микрорайон в границах: ул. Пролетарская ( чётная сторона), вся восточная часть ст. Тбилисская , включая новостройки (на выезд г.Кропоткин).

Информация для родителей

С 1 февраля 2020 года начинается прием документов в 1 класс граждан, проживающих в микрорайоне МБОУ "СОШ №6". Документы лиц, не проживающих в микрорайоне МБОУ "СОШ №6", будут приниматься с 1 июля 2020 года при наличии вакантных мест в 1-х классах.

Планируемое количество обучающихся 1 классов в 2020-2021 учебном году - 75 человек
Поданных заявлений - 5
Малышкину школу посещает 70 человек.
Планируемое количество обучающихся 10 классов в 2020-2021 учебном году - 25 человек

С 01.09.2020 года планируется открытие социально-педагогического профиля. Профильное обучение (углубленное) будет проводиться по русскому языку, математике, экономике, праву.

Для поступления в 10 класс необходимо предоставить следующие документы:

1. Родители (законные представители) подают заявление на имя руководителя МБОУ «СОШ № 6»
  2. Копия аттестата об основном общем образовании,
  3. Справка о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю в примерном перечне предметов (для выпускников, проходивших ГИА в другой образовательной организации).
  4. Родители (законные представители) имеют право представить копии грамот, дипломов, сертификатов, удостоверений, подтверждающих учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения обучающихся, соответствующие выбранному профилю обучения, за последние 2 года.

Индивидуальный отбор обучающихся осуществляется на основании следующих критериев:

• годовые отметки по учебным предметам соответствующей направленности за предшествующий учебный год (для 5-9 классов);
  • результаты ГИА по учебным предметам, соответствующим выбранному профилю обучения, в соответствии с примерным перечнем предметов (для выпускников 9 классов);
  • результаты ГИА по обязательному(ым) учебному(ым) предмету(ам);
  • наличие аттестата об основном общем образовании с отличием;
  • результат представления (защиты) в 9 классе индивидуального проекта;
  • наличие документов, подтверждающих достижения за последние 2 года в олимпиадах и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных и спортивных мероприятиях различных уровней (муниципального, зонального, регионального, всероссийского, международного), соответствующих выбранному профилю (направленности) обучения.

Перечень документов, предъявляемых для приёма в образовательную организацию:

Прием граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) при предъявлении документа, удостоверяющего личность. МБОУ «СОШ № 6» может осуществлять прием указанных заявлений в форме электронного документа с использованием
информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования. В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения о ребенке:

1. фамилия, имя, отчество (последнее при наличии);
  2. дата рождения;
  3. фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей ребенка;
  4. адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);
  5. контактные телефоны;
  6. по согласованию, родители могут указать место работы и рабочий
  7. телефон.

Родители (законные представители) для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют:

1. оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;
  2. оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Приказы о зачислении в первый класс