15.11.2021 09:54

Предметная неделя технологии и изобразительного искусства

В МБОУ "СОШ №6" с 8 ноября по 12 ноября 2021 года проводилась предметная неделя технологии и изобразительного искусства.

проведения предметной недели ИЗО и  технологии

Мини-газеты "Занимательная технология"

Марченко А.А.

Творческая мастерская  "Плетение фиалок из бисера",

"Игрушка комфортер"

Косякова Л.С.

Защита проекта" Мое изобретение из лего конструктора "

Рисуем  народные костюмы

Косякова Л.С.

Внеклассное  мероприятие по технологии «Приглашение к столу. Парад салфеток»

Косякова Л.С.

Игра "Эрудит по ИЗО и технологии "

Марченко А.А.

Экскурсия "Точка Роста. 3D технологии"

Марченко А.А.

9 ноября  была проведена коллективная работа по выпуску газеты "Занимательная технология". Ребятам предлагалось разгадать ребусы по теме " Контрольно-измерительные и разметочные инструменты ", по разделу кулинария,  метаграммы по теме " Конструирование ", путаницы.

Обучающиеся 6-х классов защищали проекты "Мое изобретение из лего конструктора". Ребята показали не только умение собирать из конструктора, но создали новую технику. Рассказали о ее назначении и применении в будущем.

Обучающиеся 6-х классов сшили игрушку комфортер "Зайчик". Эта игрушка применяется для создания комфортной среды. Зайчик мягкий, его можно уложить спать вместе с собой или подержать в руках и тогда поднимется настроение.  Девочки показали свое мастерство в шитье и творчество.

Парад салфеток  был проведен в 8-х классах. Ребята научились складывать салфетки и познакомились со столовым этикетом.

В рамках недели с обучающимися 7-х классов провели игру "Эрудит по технологии и изо". Ребята разделились на команды и выполняли задания. Они показали свои знания по предметам технологии и изобразительного искусства. Игра прошла в дружеской обстановке.

В рамках недели состоялась выставка рисунков "Народный костюм". Пятиклассники использовали  разную технику рисования народного костюма.