26.02.2021 13:52

Ученическое волонтерское движение по профориентации «ПРОФSTALKER»

Для обучающихся 8-10 классов прошла интересная встреча с представителем Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Ребят познакомили с правилами приема и перечнем специальностей, провели викторину.

Состоялась встреча обучающихся 9-х классов с представителем Усть-Лабинского социально-педагогического колледжа. Ребята узнали правила приема, перечень специальностей.

Обучающиеся 8-9 классов знакомились с профессией техник-механик

Ребята 6-х классов познакомились с профессией спасатель.

В рамках недели по профориентации прошла защита проектов "Я -изобретатель". Обучающиеся 8-х классов познакомились с выдающимися  знаменитыми конструкторами, которые  подарили миру  уникальные разработки в таких областях, как электроника и радиотехника, авиа-  и автомобилестроение, фотография и кинематограф. Ребята разработали и защитили свои проекты: создали поливальную систему комнатных цветов, систему управления "Умный дом", выращивание и применение бамбука и многие другие темы.

Обучающиеся 1-4 классов совершили путешествие в мир профессий. Ребята познакомились с профессией повара и с карвингом. Узнали технологию украшения блюд  и попробовали сами украсить блюда. Путешествие провела волонтер по профориентации Ченегина Полина.

Для обучающихся 7-х классов волонтеры  провели профориентационный  квест. Ребята узнали о необычных профессиях. Путешествуя по станциям отгадывали профессию и специальность по описанию. Приняли участие в аукционе  профессий . Узнали о новых профессиях.

Волонтер по профориентации  Счастливцева Ирина провела для обучающихся 9-10 классов классный час  "Я и мир профессий. Как сделать выбор". Вместе с ними разработала алгоритм  правильного выбора профессии.

Обучающиеся 5-х классов изготовили игрушку "Цо-йо" из бросовых материалов.  На занятии познакомились с историей возникновения игрушки. Посмотрели презентацию о соревнованиях с "Йо-йо". Разработали  технологическую карту изготовления игрушки . Из крышек сделали игрушку. Провели успешно испытания.

Обучающиеся    5-7 классов выпустили газеты