18.12.2020 10:53

Весенние каникулы 2018

Весенние каникулы
для обучающихся МБОУ «СОШ № 6»
прошли весело и интересно!

Третья четверть – самая длинная и, пожалуй, самая напряжённая из всех составляющих учебный год. Поэтому заслуженный перерыв в учёбе, а именно этим и являются каникулы весной, школьникам и учителям необходим! Выпускники смогут немного отдохнуть от школьных уроков и сделать последний рывок в подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, а для остальных учащихся это пора встреч с друзьями, интересных поездок, подвижных игр и познавательных мероприятий.

За время каникул ребята из военно-патриотического клуба «Патриоты Кубани» посетили Государственный историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д.Фелицына. Выставка «Кубань в годы ВОВ» на ребят произвела большое впечатление. Историю боевых действий здесь подробно иллюстрируют десятки экспонатов — экипировка, вооружение и снаряжение советских и немецких войск, документы и фотографии участников сражений. Помимо этого, на выставке представлены интересные видеозаписи и аудиоматериалы.

5«Б» класс посетил историко-краеведческий музей в г. Курганинск.

Ребята 11 класса побывали в поселке Ольгинка в Туапсинском районе Краснодарского края, расположенном на берегу Черного моря.

В течение марта и в дни весенних каникул учащиеся МБОУ «СОШ № 6» сдавали нормы ГТО. С января 2018 года комплекс претерпел изменения. Теперь его могут выполнить только подготовленные и тренированные участники. В рамках проведения Всемирного Дня здоровья в школе прошли увлекательные спортивные мероприятия.

А для ребят начальной школы прошло мероприятие «Дорожные знаки на нашей улице», где дети вспомнили теоретическую часть Правил дорожного движения, навыки безопасного поведения на дороге, изучили значение дорожных знаков, разобрали различные дорожные ситуации и как избежать ошибки на дороге.

Во время весенних каникул юные шахматисты школы продолжают осваивать этот огромный, прекрасный шахматный мир.

В рамках мероприятий «Безопасные каникулы» прошел конкурс агитбригад по пропаганде Закона №1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений. Ребята еще раз поговорили об ответственность за невыполнение закона.

А в школьной библиотеке прошли мероприятия: поэтический марафон «Стихов сиреневый букет», «В мире книг» - «Что? Где? Когда?».

Каникулы прошли познавательно, интересно и очень быстро, к сожалению!