18.12.2020 10:45

Всероссийский день самбо

phoca_thumb_l_sambo 6phoca_thumb_l_sambo 2phoca_thumb_l_sambo 1phoca_thumb_l_sambo 5phoca_thumb_l_sambo 3phoca_thumb_l_sambo 4

САМБО - В ШКОЛУ

Несколько лет назад в нашей стране было положено начало замечательной традиции — празднованию Всероссийского дня самбо. Прошло совсем немного времени и торжества стали популярными во всех регионах России. Сейчас это самое масштабное по количеству участников и географическому охвату мероприятие по самбо. Это не только самый массовый турнир, но и социально значимое событие, которое позволяет привлечь к спорту детей и молодежь.

16 ноября 2017 года в МБОУ «СОШ № 6» прошли спортивно-познавательные мероприятия, посвященные дню рождения самбо, а именно «Всероссийскому дню самбо». Заранее был разработан план, следуя которому, дети смогли посетить классные часы,  где подробно узнали о самбо и его истории. Многие решили изобразить самбо на бумаге, нарисовав замечательные стенгазеты, посвященные истории самбо. Затем в школе прошло спортивное мероприятие «История самбо – история страны!».    На этом мероприятии ребята узнали о том, что самбо - это вид спортивного единоборства и комплексная система самозащиты, разработанная в Советском Союзе. Это - российская школа единоборств. Занятия самбо формируют твёрдый характер, стойкость и выносливость, способствуют выработке самодисциплины и развитию качеств, необходимых для достижения жизненных целей. Самбо формирует людей, способных постоять за себя, за свою семью, за Родину.

С показательным выступлением выступил  учитель физической культуры нашей школы, инструктор по рукопашному бою и борьбе самбо, подполковник полиции в отставке  Красноруцкий Виктор Борисович.

Виктор Борисович показал  приёмы самбо, которым ребятам еще предстоит научиться.

День рождения самбо — это праздник, прежде всего для детей. Для того, чтобы они могли понять и полюбить отечественный вид единоборства, проникнуться его духом и философией.