18.12.2020 10:42

Международный день отказа от курения

В целях формирования у обучающихся отрицательного отношения к вредным привычкам, пропаганды здорового образа жизни, повышения успеваемости обучающихся  17 ноября 2017 года  в МБОУ «СОШ № 6» прошла акция «Школа – территория, свободная от табака!». Волонтерская группа из членов ШУС  провела агитационный блок по классам и призвала всех учеников школы выбрать здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек и объявила школу – школой, свободной от табака, доведя до сведения учащихся приказ директора школы о запрете табака на территории школы. Волонтеры также довели до сведения учащихся новый закон ФР «О запрете курения в общественных местах и государственных учреждениях».

Среди учащихся 2-11 классов прошел конкурс агитбригад «Живи легко, дыши свободно!», конкурс плакатов по содержанию закона о курении. Вместе с педагогом-психологом Лариной Е.В. и зам. директора по ВР Суворовой А.Б. ребята посмотрели и обсудили фильм антитабачной направленности. В этот день, в целях пропаганды здорового образа жизни, прошли спортивные соревнования «Веселые старты», соревнования по волейболу и настольному теннису.      А после уроков были проведены классные часы о необходимости здорового образа жизни.

Учебный день окончился, но наша просветительская работа среди ребят обязательно продолжится, и мы будем надеяться, что наши школьники действительно никогда не будут курить!