18.12.2020 10:38

Неделя живой классики

С 20 по 27 ноября в преддверии проведения VII Всероссийского конкурса юных чтецов в МБОУ «СОШ № 6» проходила Неделя «Живой классики». В рамках Недели в школьной библиотеке оформлена книжная выставка «Живая классика»; выпущен рекомендательный список литературы, назначение которого, сориентировать конкурсантов в выборе произведения; проведена презентация конкурса: ребят ознакомили с его задачами, этапами и условиями проведения, критериями оценивания,  предоставили возможность попробовать свои силы в декламации прозаического произведения (громкое чтение отрывков, предложенных библиотекарем).

Для учащихся 2-х классов проведен литературный час «Веселая школа Маршака» к 130-летию со дня рождения писателя. Школьники вспоминали произведения автора, отгадывали загадки, слушали стихотворения, узнавали героев, высказывали свое мнение о  произведениях Маршака.