18.12.2020 10:37

Праздник белых журавлей

phoca_thumb_l_white_cranes 5phoca_thumb_l_white_cranes 7phoca_thumb_l_white_cranes 3phoca_thumb_l_white_cranes 6phoca_thumb_l_white_cranes 4phoca_thumb_l_white_cranes 2phoca_thumb_l_white_cranes 1

Праздник белых журавлей провели в МБОУ СОШ №6

22 октября в календаре отмечен, как Праздник Белых Журавлей - день поэзии, духовности,  памяти о погибших во всех войнах, экологических катастрофах, а также жертвах терроризма.

С годами «Праздник белых журавлей» стал символом общей судьбы всего человечества.

В рамках этого праздника по инициативе учителя музыки Анпиловой С.А. и при активной поддержке учителейначальных классов, а также учителя рисования Скорбина С.В. руководителя экологического кружка Бегларян А. Г. классного руководителя 6А класса Горбуновой Н.Ю.в МБОУ СОШ №6 были проведены: конкурс рисунков, конкурс чтецов, вокальный конкурс, где ребята  затронули темы войны и любви к Родине, вспомнили о жертвах в Хиросиме и о пострадавших в результате локальных войн и экологических катастрофах. На музыкальных переменах прозвучали песни и стихи о природе, дружбе и любви.

А в канун праздника белых журавлей на площади школы  ребята выпустили белые воздушные шары с прикрепленными к ним  бумажными журавликами со словами: «Сегодня, отпуская белых журавлей в небо, мы - ученики шестой школы говорим: «Нет войнам и терроризму!Нет экологическим катастрофам!Мы голосуем за мир во всем мире и за сохранение жизни на нашей планете».

Финалом акции был флэш моб, где участники акции, встав в определенном порядке, образовали слово МИР и проскандировали: «Мы за мир на всей планете, чтобы улыбались дети».

В этот праздник белых журавлей мы желаем всем долголетия и процветания и хотимподарить каждому частичку доброты и чистоты. Но для этого люди  должны сохранить нашу планету для будущих поколений.