17.12.2020 16:54

26 октября, проводился районный этап конкурса, «Лучший казачий класс»

IMG_8477IMG_8411IMG_8482IMG_8419IMG_8396IMG_8392IMG_8391

26 октября, проводился районный этап конкурса, «Лучший казачий класс». СОШ № 6 представляли 6 «Б» и 9 «А» классы казачьей направленности. Ученики 6 «Б» класса заняли 1- е место, ученики 9 «А» класса заняли 3-е место.

6 «Б» класс, казачьей направленности, представлял на конкурсе старинный казачий обряд: « Рождественские колядки». Во втором испытании была представлена старинная казачья игра: «Золотые ворота». Исследовательскую работу представляла Рудоманова Диана. По итогам всех номинаций, первое место жюри отдало 6 «Б» классу, казачьей направленности МБОУ «СОШ № 6».

9 «А» класс, казачьей направленности, показывал обряд «Проводы казака на службу». Старинная казачья игра «Не замай», представлялась на втором этапе конкурса, исследовательскую работу представляла Марина Рысик. По итогам всех видов класс занял, призовое 3- е место.

Особо хотелось отметить работу Анпиловой Светланы Алексеевны, постановщика всех музыкальных, хореографических и театральных постановок.