17.12.2020 11:36

Вечер встречи выпускников 2017

phoca_thumb_l_image 4phoca_thumb_l_image 5VecherVstrechiphoca_thumb_l_image 3

«Знают все, что лучше школы, чем «шестая» в мире нет …»

Вся улица Красная заставлена автомобилями. От них и не от них на призыв школьного звонка – точно такой же, как и десять, и двадцать, и тридцать лет назад — идут в одиночку и группами её выпускники, с букетами и без, быстро и не спеша, кто-то — впервые, а кто-то  — разменивая очередную юбилейную десятку. В свою родную 6-ю школу выпускники пришли из своих выпускных восьмидесятых, девяностых и двухтысячных. В школе № 6  все готово к празднику. Волнуясь и радуясь, учителя встречают выпускников. В 6-й школе – вечер школьных друзей! Наш уютный актовый зал, такой знакомый бывшим ученикам, заполняется до отказа. Все взгляды устремлены на сцену, где один концертный номер сменяется другим. Перед зрителями выступали дети  бывших выпускников школы № 6, а теперь это учащиеся Тбилисской МБОУ «СОШ № 6». Спасибо вам, дорогие выпускники, за ваших талантливых детей и доверие к нашей школе. Конечно, каждый номер сопровождался бурными аплодисментами. Бывшие выпускники погрузились в школьную атмосферу, в которой они были когда-то по-своему счастливы. Ведь каждый из них в эти минуты узнавал самих себя, школу, где они могут многое вспомнить: первый урок, первый заливистый звонок, первую пятерку, первое сочинение, первую любовь, звонкие голоса учителей, свои победы и поражения. Выпускники с любовью и благодарностью вспоминали учителей, которые делились с ними своими знаниями и опытом, утешали в час обид и радовались в минуты побед. Выступали не только дети, но и выпускники школы. Выпускники 1992 года спели песню о родной шестой школе. Слова песни написала  учитель русского языка и литературы Ляу Вера Петровна (90-е г.г.), музыку – выпускник школы Безгин Роман. И, надо ли говорить, что весь зал  подпевал! Песня о любимой «шестой», без сомнения, войдет в историю школы и станет гимном всех выпускников.

Выпускникам вручили сладкие призы - пироги: выпускникам 1987 года – как первым тридцатилетним юбилярам, выпускникам 2007 года – как самому дружному классу, собравшемуся на вечер встречи и выпускникам 2016 года -  джинсовому выпуску. «А пироги в школе всё такие же вкусные!» - заметила директор школы Лиана Владимировна.

Вечер встречи продолжался. Выпускники ходили по этажам, кабинетам школы, фотографировались. До позднего вечера из классов раздавался смех, шутки и возгласы «А помните!» Шестая школа может гордиться своими учениками. Из ее стен вышли учителя, врачи, спортсмены, артисты, успешные предприниматели и просто  замечательные люди, которые помнят и любят свою школу. Ведь «только лучшие из лучших в школе учатся шестой».

Дорогие выпускники! Спасибо, что вы пришли на вечер школьных друзей. Вас всех ждала родная шестая школа. «Школа с нами остаётся, где бы ни был человек. Эту память не уносит по весне теченье рек …»

До следующей встречи!

В статье использованы слова из песни выпускников