17.12.2020 11:12

Школа – территория свободная от табака!

no_smoking

В целях формирования у обучающихся отрицательного отношения к вредным привычкам, пропаганды здорового образа жизни, повышения успеваемости обучающихся, с учетом отрицательных последствий влияния курения табака на организм человека, исключения этого влияния на «пассивных курильщиков» 19 ноября 2015 г. в школе прошла акция «Школа – территория свободная от табака!».

Волонтерская группа из членов школьного ученического самоуправления провела агитационный блок по классам и призвала всех учеников школы выбрать здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек. Волонтеры также довели до сведения учащихся новый закон ФР «О запрете курения в общественных местах и государственных учреждениях». Итак, школа была объявлена – школой свободной от табака! В день Акции в школе проводились: конкурс агитбригад, рекламных плакатов, пропагандирующих здоровый образ жизни; конкурс частушек собственного сочинения о вреде курения; соревнования по настольному теннису; классные часы «О вреде курения».

Ребята- волонтёры вышли на улицу, убеждая взрослых отказаться от ядовитого курения, и раздали листовки «Брось сигарету!» жителям станицы. Встречающиеся детям на пути прохожие, которым раздавали листовки, были очень приветливы и обещали прислушаться к рекомендациям школьников. Мы надеемся, что кому – то наши действия пойдут на пользу.

Акция прошла очень успешно. Работа в этом направлении будет продолжена.