16.12.2020 20:03

Месячник 2016

Открытие месячника

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. Из века в век, из поколения в поколение передаются славные воинские традиции, которые мы учимся чтить с самого детства.

За веру, Кубань и Отечество!

Под таким девизом в нынешнем году стартовал месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, открытие которого прошло в Тбилисском культурно-досуговом центре. Учащиеся МБОУ «СОШ № 6» подготовили трогательное выступление, также на мероприятии прозвучали песни военной тематики.
В период с 23 января по 23 февраля в МБОУ «СОШ № 6» будут проходить интересные и познавательные мероприятия, уроки мужества, школьники встретятся с участниками Великой Отечественной войны. Ребята примут участие в соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, турнирах по военно-спортивным дисциплинам. Открылся месячник проведением классных часов, посвященных освобождению станицы Тбилисской от немецко-фашистских захватчиков.

Участие учащихся МБОУ «СОШ № 6» в районных соревнованиях  по стрельбе из пневматического оружия.

Час атамана

28 февраля в МБОУ «СОШ № 6» в рамках месячника оборонно - массовой и военно - патриотической работы «За веру, Кубань и Отечество!» прошел «Час атамана», который был посвящен освобождению станицы Тбилисской от немецко-фашистских захватчиков.
На «Час атамана» присутствовали учащиеся классов казачьей направленности школы, Собоволев А.И. районного казачьего общества, Жердев А.В. наставник Тбилисского казачьего общества, ветеран ВОВ Харьянов Н.П. Харьянов Николай Петрович был живым свидетелем освобождения ст. Тбилисской от немецко-фашистских захватчиков. Николай Петрович рассказал ребятам об этом трудном и непростом времени для нашей станицы.