16.12.2020 19:50

Зарница 2016

«Зарница» — игра на все времена

Летние каникулы – особая, долгожданная и радостная пора в жизни каждого ребенка, ожидание чего-то нового, необычного. Добро пожаловать на «Зарницу - 2016»!

8 июня 2016 года на базе отдыха «Казачий Форт – пост» для учащихся общеобразовательных школ была проведена игра «Зарница». Мероприятие было организовано и проведено заместителем директора по воспитательной работе МБОУ «СОШ № 6» Анной Борисовной Суворовой, депутатом Совета Тбилисского сельского поселения Тбилисского района Валерием Евгеньевичем Брагиным, председателем местного отделения общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России Тбилисского района, ветераном войны в Афганистане Сергеем Николаевичем Тимофеевым. В судейскую команду входили: помощник главы муниципального образования Тбилисский район, полковник военной службы Петр Васильевич Симонов, руководитель спортивного клуба «Легионер», ветеран войны в Афганистане Евгений Петрович Волосин.

По приглашению МБОУ «СОШ № 6» в игре приняли участие: команда спортивного клуба «Легионер», команда МБОУ «СОШ № 5» и команда МБОУ «СОШ № 7».

Игра была посвящена 71-й годовщине Великой отечественной войны и проходила под девизом: «Никто не забыт и ничто не забыто!».

После торжественного открытия игры ребята поспешили на старт. Разнообразные виды соревнований, среди которых: ориентирование на местности, прохождение полосы препятствий, стрельба из пневматической винтовки, конкурсы на знание традиций кубанского казачества, историческая викторина и многие другие состязания вызывали много положительных эмоций у участников.

Во время выполнения заданий ребята помогали друг другу, сопереживали, оказывали поддержку, показывали свою ловкость, смелость, внимательность, быстроту.

После соревнований всех ждал вкусный обед. Были подведены итоги, победители награждены почетными грамотами. Все участники игры «Зарница» остались довольны. Настроение у всех было прекрасное.

Коллектив учителей и учащихся МБОУ «СОШ № 6» благодарит депутата Совета Тбилисского сельского поселения Тбилисского района Валерия Евгеньевича Брагина за помощь в организации и проведении игры «Зарница – 2016».