20.12.2022 06:40

20.12.2022 года

Во исполнение письма Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 14.12.2022 года № 47-01-13-23004/22 "О проведении мероприятий", в целях активизации деятельности школьных и муниципальных родительских советов, 20 декабря 2022 года проведено мероприятие по вопросам организации школьного питания с привлечением члена регионального родительского штаба школьного питания и ее организации К.М. Абрамян, инспектора управления образованием администрации муниципального образования Тбилисский район А.И. Кундасов, представители родительской общественности.

Посетителям предоставлена возможность оценить:

* соответствие реализуемых блюд утвержденному меню;

* санитарно-техническое содержание обеденного зала, состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и т.д.;

* условия соблюдения правил личной гигиены обучающимися;

* наличие и состояние санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;

* объем и вид пищевых отходов после приема пищи;

* наличие лабораторно-инструментальных исследований качества и безопасности поступающей пищевой продукции и готовых блюд;

* вкусовые предпочтения детей, удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд по результатам выборочного опроса детей и т.д.