18.12.2020 10:10

Месячник безопасности дорожного движения- 2018

В МБОУ «СОШ № 6» проводится месячник безопасности дорожного движения. В рамках Месячника состоятся различные профилактические мероприятия, которые призваны обратить внимание пешеходов и водителей, взрослых и детей на проблемы несоблюдения правил дорожного движения, отсутствие внимания в зоне опасности- дороге.

Общешкольное родительское собрание

В МБОУ «СОШ № 6» проводится месячник безопасности дорожного движения. 17 февраля в рамках Месячника состоялось родительское собрание «Безопасность наших детей». Цель данного родительского собрания: объединить усилия семьи и школы в формировании у школьников ответственного отношения к личной безопасности. Прошло собрание в форме информационно-аналитической беседы.

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Тбилисскому району Ильинов Максим Алексеевич в своём обращении к родителям призвали их регулярно проводить беседы со своими детьми о недопустимости нарушений правил безопасного поведения на дороге, обратили их внимание на необходимость соблюдения правил дорожного движения и призвали всех быть предельно внимательными на проезжей части. Также сотрудник Госавтоинспекции обратился к родителям учащихся с просьбой применять светоотражающие элементы в одежде и аксессуарах детей, чтобы обезопасить детей и сделать их более заметными на дорогах в тёмное время суток.

Также перед родителями выступила заместитель директора по воспитательной работе Суворова Анна Борисовна. Она провела с родителями беседу на тему «Риски общения детей в интернете». Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна: в ней появилась своя преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятные явления. Виртуальность общения предоставляет людям с недобрыми намерениями дополнительные возможности причинить вред детям. В последнее время в Интернете появляется много материалов агрессивного и социально опасного содержания. Сделать пребывание детей в интернете более безопасным, научить их ориентироваться в киберпространстве — важная задача для родителей и педагогов.

В заключительной части собрания администрация школы и присутствующие учителя ответили на вопросы родителей и обсудили различные текущие вопросы.