Куракова Лиза 6 А

Саурин Никита 9"а" Окна победы

Родился мой прапрадед Беляйкин Иван Семёнович 14 октября 1911 года в ст. Червлённая , Шелковского района Чечено-Ингушской АССР.
Он прошел всю войну от начала и до конца. Участвовал в боевых действиях в Приазовье и освобождении городов: Мариуполь, Волноваха, Чаплино, Барвенково. В прорыве обороны и окружении немецко-фашистской группировки в районе Звенигородка, Шпола и освобождении этих городов. В уничтожении войск немцев в районе Корсунь- Шевченковский. В освобождении г. Роман на территории Румынии, г. Дебрецен на территории Венгрии и взятие Будапешта. Участвовал в героической обороне Кавказа. Дошел до Берлина .
▪ награжден орденами:
▪ «Отечественной войны» 1 степени
▪ «Знака почёта»
▪ медалями:
▪ «За оборону Кавказа»
▪ «За победу над Германией в Великой Отечественной войне»,
▪ «За отвагу»
▪ «За боевые заслуги»
▪ «За взятие Будапешта» #СДнемПобеды .

Спасибо Деду за победу ! Мы помним и гордимся! Лазариди Виктория .

Чурбанова Лиза 4 "В"

Бакшалиева Арина 2 "А" класс

Казарова Маргарита 3а.Окна Победы

Ученик 9а класса Шильцов Ярослав со своими сестренками Софией и ВероникойУченик 9а класса Шильцов Ярослав со своими сестренками Софией и Вероникой